Спорт
3404
1

Первые Республиканские детские спортивные игры открылись в Бурятии

Соревнования собрали 24 команды из 21 района

Фото: egov-buryatia.ru

Первые Республиканские детские спортивные игры открылись в Гусиноозерске Селенгинского района. Соревнования собрали 24 команды из 21 района республики и города Улан-Удэ и более 1300 участников и организаторов спортивных баталий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Юные спортсмены соревнуются в таких видах спорта как волейбол, многоборье ГТО со стрельбой из пневматической винтовки, упражнениями на перекладине, прыжками в длину с места, мини-футбол, вольная борьба, настольный теннис, стрельба из лука, легкая атлетика. — Победителей определит главная судейская коллегия игр во главе с мастером спорта по вольной борьбе, заслуженным работником физической культуры и спорта РБ, заслуженным работником физической культуры и спорта РФ Баиром Дашибальжировым, — отметили в пресс-службе.

Глава Бурятии Алексей Цыденов, присуствоваший на открытии отметил, что в республике стараются создать все условия для развития детского спорта.

— Со следующего года начинаем строить лукодром. В формате государственно-частного партнерства начинаем строить ледовый дворец. В следующем году мы строим физкультурно-спортивные комплексы в Мухоршибирском и Бичурском районах. У нас строятся плоскостные сооружения. Здесь в Селенгинском районе, в Гусиноозерске построили открытый стадион с искусственным футбольным полем, искусственным покрытием для легкоатлетической дорожки, — заявил глава республики.

Соревнования продлятся до 8 сентября. Победители игр в командном и личном первенстве будут награждены дипломами, медалями и подарками.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях