Дом
3705

Участок в хорошем месте. Недорого

Разбираемся, как законно купить землю в рассрочку

Доллар и евро уверенно растут, рубль падает. Наша с вами жизнь опять дорожает. И не замечать этого нельзя.

Счёт в банке не поможет

Мы неохотно доверяем деньги банкам. Вместо этого лучшим вложением средств в Улан-Удэ считается недвижимость. Квартиры – новые, старые и даже недостроенные, горожане активно скупали последние лет десять. Подустали.

Сегодня «квартирные инвестиции» практически ушли в прошлое. Более надёжным и простым вложением средств аналитики считают покупку земли. Участку в хорошем месте не страшны ни кризисы, ни колебания валюты, вообще ничего. Земля всегда будет в цене. А значит, такое вложение средств оправдывает себя на 200%.

Помните, почему раньше выгодно было вкладываться в долевое строительство? На этапе котлована цена за квадратный метр была до смешного низкой. После готовая квартира стоила гораздо дороже.

Так же и с землёй. Если Вы вкладываетесь в землю на этапе строительства посёлка и рассчитываетесь поэтапно – на выходе получаете готовый участок со всеми коммуникациями. Разумеется, его рыночная стоимость уже будет выше.

Землевладельцы − на коне

Почему покупать землю в рассрочку выгодно?

  • Вы покупаете землю не у посредника, а из первых рук. Значит, по себестоимости.
  • Хорошо, когда есть полмиллиона рублей. А если вы молодая пара или рабоче-менеджерская семья со средним доходом? Ипотеку с процентами потянут не все. А вот купить землю в рассрочку, без скрытых комиссий и переплат – просто и надежно.
  • Участок под будущий дом в формате «здесь и сейчас». Вы мечтаете о собственном доме, пытаетесь откладывать на покупку, но постоянно вытаскиваете деньги из собственной «заначки»? Мечта от этого не становится ближе.

Дело пойдёт быстрее, если купить землю в рассрочку и отдавать небольшую сумму каждый месяц.

  • В любом случае, ваш строящийся дом будет в безопасности. Посёлок охраняется, въезд – через один КПП. А саму стройку можно начинать, как только оплатите первый взнос. Большинство свободных участков готовы к застройке. Вы как раз успеете до холодов. Или подкопите за зиму на стройматериалы и начнёте стройку с первыми днями весны. Удобно, правда?
  • Посёлок уже заселён. На сегодня проданы 90% участков. Вы не будете жить в чистом поле или в глухом лесу. Приятный бонус – вы сами выбираете себе соседей.
  • Внесённые вами деньги идут на конкретные работы. Не придётся годами ждать нормального проезда к дому или освещения. Сегодня застройщик уже активно занимается благоустройством территории – проложены дороги, построены линии электропередач, установлены трансформаторы, освещены улицы.
  • Вы сохраняете свои деньги от инфляции и приумножаете их. На сегодня средняя рыночная цена участка в микрорайоне Забайкальский – полмиллиона рублей. По мнению экспертов, в ближайшие годы стоимость земли здесь будет только расти.

Простая формула семейного счастья

Переведём в цифры. Доступ в «Новый мир» в микрорайоне Забайкальский обойдётся вам дешевле, чем новый смартфон.

Смотрите сами: первый взнос за участок в шесть соток составит всего 35 000 рублей. Восемь соток – 50 000 рублей. Остальное вы оплачиваете в течение года. При необходимости можно составить индивидуальный график платежей.

Общая стоимость участка (с подведёнными коммуникациями):

6 соток – 112 500 рублей;

8 соток – 150 000 рублей.

Считаем: участок в элитном микрорайоне, со всеми коммуникациями и прямо сейчас обойдётся вам в 7000-9000 рублей в месяц. Мы на бензин и «коммуналку» каждый месяц тратим больше.

Ну а если у вас на руках уже есть полная сумма, выбирайте лучший участок, полностью готовый к застройке и проживанию. Можно хоть завтра идти в Росреестр и оформлять его в собственность.

Ваш будущий участок в «Новом мире» - это:

  • огороженный посёлок и круглосуточная охрана;
  • просторная территория − 90 гектаров нового мира;
  • подведённые коммуникации и развитая инфраструктура: магазин «у дома» и даже собственный детский сад;
  • широкие улицы европейского стандарта (от 15 метров).

Или это ваш будущий «пассивный» доход: купить сегодня за 150 000 рублей, чтобы через год-два ваши инвестиции увеличились.

Сохраните свои деньги от инфляции, постройте дом мечты и распахните двери в свой «Новый мир». Сегодня.

Остались вопросы? Заходите на сайт нов-мир.рф, звоните по телефону 56-10-05.

Внимание: цены действительны, пока земельные участки есть в наличии. Количество свободных участков ограничено.

Справка

Энергетик, Светлый, Забайкальский в последние пару лет потеснили Верхнюю Берёзовку, теперь они считаются элитным местом для строительства частного дома.

Активная застройка юго-восточного направления не случайна. Город развивается в сторону 140-х кварталов, а это значит, здесь появляются не только многоквартирные дома, но и вся необходимая инженерная инфраструктура: дороги, общественный транспорт, сети освещения, водоснабжения и канализации, телевидение, интернет и прочие «блага цивилизации». Этим активно пользуются те, кто хочет жить «на земле», но не в чистом поле.

Средняя рыночная цена в микрорайоне Забайкальский сегодня уже доходит до 400 тысяч рублей и по всем признакам, будет расти и дальше. Купить сейчас недорогой участок земли, значит, вложить деньги в выгодный проект, который с лихвой окупит себя через несколько лет. Так было с Сотниково, Спиртзаводом, Энергетиком. Те, кто успел вовремя, купили свой участок за 50-150 тысяч рублей. Те, кто сомневались до последнего, в итоге заплатили в пять раз больше. Смотрите сами.

Сотниково (участки выше поста ГАИ, недалеко от РК «Здоровье»):

в 2001-2002гг. участок здесь можно было купить за 50 т.р. Считалось, что удалённость от города – главный минус и это направление никогда не будет пользоваться спросом. Однако минус довольно быстро превратился в жирный плюс. К 2007 году средняя стоимость участков выросла больше, чем в 10 раз и составила 700-800 тысяч рублей.

Спиртзаводская трасса 2 км:

в 2004-2005гг. эти участки продавали за 150-200 тысяч рублей. Предложение породило спрос и застройка второго километра пошла быстрыми темпами. После подведения  инженерных коммуникаций цена на торгах КУИ выросла до 700 тысяч рублей.

мкр. Энергетик:

старт активных продаж этих земельных участков пришёлся на 2004-2005гг. В среднем, землю здесь можно было купить за 150-200 тысяч рублей. Но уже через два года цена выросла в 3-4 раза (до 600 тысяч рублей). Сегодня земля в Энергетике стоит 1-1,5 миллиона рублей. Рост почти в 10 раз.

п.Забайкальский (Зверосовхоз):

участки на Первом поле в 2010-2011 году продавали всего за 150 тысяч рублей. Направление не пользовалось спросом из-за трудноступности – хорошей дороги нет, общественный транспорт не ходит. Участки покупали те, кто сделал ставку на чистый воздух, лес и близость природы. Почти, как в Сотниково. И эти люди не прогадали – после строительства дороги цены на участки поднялись в два раза и достигли 300-400 тысяч рублей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях