дети
3663
2

Детское программирование: как научить ребенка полезным вещам?

Что такое детское программирование и с чем его едят?

В наше время ни одна компания не обходится без специалиста по компьютерным технологиям. И речь не идёт о простой работе, а о сложных и комплексных случаях, когда специалисту необходимо применить все свои знания и навыки для организации грамотной инфраструктуры и поддержания её в рабочем состоянии. Но рынок IT не стоит на месте, он растёт. А рост рынка означает и рост занятости людей в нём. 

- Уже на данный момент умение общаться с компьютером - необходимость! Практически невозможно найти работу без уверенного умения пользования ПК - интернет проник везде, прочно обосновался и никуда уходить не собирается. 

Но, к сожалению, в российских школах на уроках информатики изучают всё кроме программирования. Учеников учат пользоваться продуктами офисного назначения, что в принципе неплохо, но сейчас никого этим не удивишь. Часто ребята проходят вещи, не особо относящиеся к самой информатике - всплывает география, рисование, что угодно, но не программирование. 

Наверное, вы спросите, дорогие читатели, куда обращаться? Куда бежать? Уже как год в нашем городе открыта международная школа программирования для детей «Алгоритмика». Они представлены в семи странах и сорока городах по всему миру. 

Миссия «Алгоритмики» в том, чтобы помочь вашим детям добиться успеха в будущем. В будущем, которое будет все больше становиться роботизированным, а профессии все больше будут сопряжены с программированием, алгоритмами и управлением машинами. 

Это будет их будущее. Такое непохожее на сегодняшний день. Поэтому так важно с небольшого возраста дать детям основы алгоритмического мышления и рассказать, как это все устроено и работает. 

Они геймифицировали процесс обучения, чтобы у детей была мотивация к получению знаний естественным способом. Занятия построены таким образом, чтобы дети могли узнать не только о программировании, но и о том, как устроен мир. 

«Алгоритмика» старается привить интерес также и к естественным наукам. Рассказывает о космосе, экономике и инженерии. Это помогает расширить кругозор и понять, что знания, которые даются в школе имеют реальное применение во взрослой жизни. Это, безусловно, положительно влияет на успеваемость в школе. 

Индивидуальный процесс обучения заключается в том, что система подстраивается под способности каждого ребенка. В зависимости от того, как дети усваивают тему, меняется сложность, а также закрепляются все пройденные материалы. 

С помощью программирования ребёнок перестанет бояться ошибок, он будет пробовать, анализировать. Сможет воплотить свои идеи, создать собственную игру, мультфильм или “оживить” робота. А после презентовать проект сверстникам и вам — родителям. Такие маленькие победы заложат в вашем ребёнке дух победителя. 

В «Алгоритмикe» работают опытные преподаватели, следящие за последними трендами в IT и образовании. 

«Алгоритмика» приглашает всех желающих посетить бесплатный мастер-класс по программированию, на котором вы и ваш ребенок познакомитесь поближе со школой и курсом! Оставить заявку Вы можете по ссылке ulanude.algoritmika.org или позвонив по тел. 8 (3012) 56-44-99

«Алгоритмика» в социальных сетях:

Instagram: instagram.com/algoritmika.ulanude/
Вконтакте: vk.com/algoritmika_ulanude
Facebook: facebook.com/algoritmika.uu/ 
Одноклассники: ok.ru/group/58873686327343 

Удачного дня!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях