Реклама
510

Как выбрать лед-лампу в квартиру: практические советы

Светоизлучающие диоды имеют широкую сферу применения. В последнее время лампы лед стали устанавливаться в жилых квартирах и домах в качестве основного источника света. Потребители выбирают их за экономичность, длительный срок эксплуатации, надежность и экологичность.

Основные критерии выбора

Выбор освещения для дома — это ответственный процесс. От него зависит, насколько комфортно будет проводить время в помещении в темное время суток. Именно поэтому хватать первую попавшуюся лампу с полки магазина не стоит. При покупке необходимо внимательно изучить товар и обратить внимание на такие параметры:

  • Температура. Для дома оптимальным вариантом является теплый белый и естественный белый свет. Отклонения в холодную или теплую сторону создадут гнетущую атмосферу в помещении.

  • Мощность. Этот параметр для лед-лампы легко рассчитать. Достаточно мощность лампы накаливания разделить на 8.

  • Напряжение. Лампы работают в широком диапазоне напряжения, так как в них установлены стабилизаторы. Они не дают яркости снижаться при перепадах в сети.

  • Количество светодиодов. Здесь действует правило: чем больше, тем лучше. Они хоть и не перегорают, но имеют свойство устаревать.

  • Форма. Стандартные лампы имеют форму груши, шара или свечи. В них светодиоды покрыты колпаком, чаще матовым. Есть также лампы-кукурузы, корпус которых покрыт светодиодами, как початок кукурузы зернами.

  • Корпус. Для его изготовления используют матовое или прозрачное стекло, а также пластик. Первый вариант лучше, так как стекло имеет более высокую пропускную способность.

Обычному покупателю довольно сложно разобраться во всех этих нюансах. На сайте компании «Сила Света» правильный выбор помогут сделать квалифицированные консультанты. Не стесняйтесь задать вопрос специалистам, иначе есть риск купить неподходящую лампу.

Секреты удачного выбора

Лед-лампы имеют такой недостаток, как пульсация. Проверить его наличие можно с помощью смартфона. Достаточно навести камеру на включенную лампу. Если по экрану идут полосы, то ее лучше не покупать. Некоторые производители прямо на упаковке указывают, что лампа не имеет такого негативного эффекта. Однако это не совсем так, просто интенсивность пульсации будет не более 5%.

Проверить качество цветопередачи тоже просто. Для этого необходимо поднести руку под лед-лампу. Если цвет кожи стал серым, то данный показатель слишком низкий.

Светодиодные лампы — это отличное решение для дома. Поэтому смело устанавливайте их в своей квартире. А благодаря нашей статье, вы знаете, как выбрать хорошее изделие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях