Общество
1556

Бест Плюс: 15 лет успеха

Почему у них все получается?

За годы своей деятельности компания прошла испытание суровой рыночной конъюнктурой. Когда в среде застройщиков пошла череда банкротств, «Бест Плюс» и глазом не повел, не поддался панике и спокойно заверял всех своих дольщиков, что обязательно доведет строительство до конца и все получат заветные ключи от квартир. Так оно и есть. И это – незыблемое правило работы вот уже на протяжении 15 лет.

Долгостроев и обманутых дольщиков в истории «Бест Плюса» нет. И вообще не в принципах работы компании опускать руки. Работать, работать и работать – вот главный девиз. Даже сейчас, когда на рынке жилищного строительства нововведения (1 июля 2018 года вступил в силу закон о долевом строительстве) и у ряда экспертов есть какие-то опасения, в «Бест Плюсе» намерены работать по намеченному плану.

БЕСТрашные

- Конечно, мы учитываем все новшества, особенно в законодательстве. Закон о долевом строительстве повлияет на расстановку сил в отрасли. С рынка уйдут маленькие компании, те, которые строят один дом в год, например. Нужно будет иметь большие оборотные средства. Плюс доверие банков, потому что новые объекты будут строиться только за счет собственных средств и кредитных. Долевых денег не будет. Скорей всего, произойдет укрупнение небольших. Что касается нас, то мы заранее приняли меры упреждающего характера. Успели получить разрешение на строительство по объектам, которые уже в работе, что позволит нам минимум на 2 года вперед достраивать те площадки, которые есть в наличии. Наши же покупатели могут заключать договоры долевого участия. Ну а дальше время покажет, - говорит Ольга Норбоева, начальник производственно-технического отдела «Бест Плюса».

Этот отдел называют мозгом всей компании.

- Мы - помощники строителей. Мы даем им все проекты, решаем и контролируем предписания и требования, регулируем весь процесс строительства, - добавляет Ольга Батуевна.

Ольга Батуевна – один из старожилов «Бест Плюса», работает с 2007 года. По специальности электрик, но в строительстве с 1978 года, практически всю жизнь, поэтому День строителя – это ее профессиональный праздник.

- Когда только начинали работать, почти не было проектов, был один-единственный проект, мы его копировали и работали. А сейчас проектировщики дают нам по 4 экземпляра. Стало проще и мобильнее. А в последующем сами стали смотреть эти проекты. Начинали работать с чистого листа, - вспоминает она.

В каждом районе

Со временем чистый лист компании заполнился множеством объектов. По оценкам специалистов, на счету «Бест Плюса» - почти треть всего объема возводимого городского жилья. Новостройки от компании построены во всех трех городских районах. И это одно из важных конкурентных преимуществ. Ведь параметры локации будущего жилья у всех разные, и это замечательно, что «Бест Плюс» предлагает возможность выбора.

Сегодня, согласно Единому реестру застройщиков, «Бест Плюс» является лидером среди строительных компаний Республики Бурятия как по объему текущего строительства, так и по объему вводимого жилья.

За время своей деятельности компания построила более 650 000 кв. м жилья, которым воспользовались около 7 000 семей.

Более того, компания не просто возводит жилье, а украшает и преображает облик столицы. Посмотрите только на одну улицу – Смолина. Еще несколько лет назад здесь были двухэтажные деревянные дома. Сейчас же это один из динамичных и современных микрорайонов центральной части Улан-Удэ. Также видоизменяются окрестности Элеватора, где полным ходом идет строительство жилого комплекса «Весна». Глядя на всю эту красоту, испытываешь чувство гордости за родной город и за то, что у нас есть свой BEST of the BEST.

- Каждый строитель придерживается в работе собственных принципов, в зависимости от конечной цели. Наша цель – строить дома для людей, качественное и доступное жилье. Этой цели мы достигаем, придерживаясь определенных правил. Самое главное из них – не нарушать строительные стандарты. Тогда покупатель вместе с уютной квартирой получает просторный двор с парковкой, детской площадкой и зелёной зоной.

Мы всегда стараемся почувствовать себя на месте наших покупателей, угадать их желания и предпочтения и не экономим на качестве материалов в ущерб комфорту людей, ведь для нас важны мнения и отзывы покупателей. Благодаря этому за пятнадцать лет мы завоевали репутацию надежного застройщика.

Строительство – мое призвание, моя жизнь. Пятнадцать лет назад я с нуля создал строительную компанию, мечтая сделать ее одной из лучших в регионе. И мне это удалось благодаря надежным партнерам, команде профессионалов, которые трудятся со мной бок о бок по сей день, за что я очень благодарен каждому из них. Я горжусь своей компанией, своим коллективом и, конечно, построенными домами, в которых живут люди. Именно для них мы работаем, стараемся сделать каждый новый дом красивее, удобнее и лучше предыдущего, используя новые возможности, интересные решения, чтобы и качество жизни людей стало лучше.

Хочу поздравить коллег, партнеров и всех, кто причастен к отрасли, с Днем строителя! Желаю новых проектов, энергии в достижении целей и радости, которую испытывает каждый строитель от своей работы!

С уважением, Вячеслав Байминов,
генеральный директор ООО «Бест Плюс»,
заслуженный строитель Республики Бурятия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях