Пресс-релизы
530

Линейка онлайн: как начался учебный год в Улан-Удэ

В этом году в школы Улан-Удэ отправилось более 7000 первоклассников. Первая линейка в школе – важный и трогательный момент для всех, которым хочется поделиться со своими близкими. Компания «МегаФон» решила выяснить, родители и ученики каких школ стали рекордсменами по отправки фото и видео с торжественной линейки.

Специалисты компании «МегаФон» проанализировали данные с объектов связи, обслуживающих школы Улан-Удэ, и установили интернет-рекордсменов. Лидером рейтинга стала гимназия №14. Родители и школьники этого учебного учреждения отправили с торжественной линейки, посвященной 1 сентября, 150 000 фотографий. Именно с таким объемом данных можно сравнить интернет-трафик, сгенерированный в сети «МегаФона».

На втором и третьем местах с небольшим разрывом между собой расположились лингвистическая гимназия №3 и школа №49 Улан-Удэ. 1 сентября из стен этих школ во всемирную сеть разлетелось 143 800 и 136 500 фотографий соответственно. Замыкают пятерку лидеров школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов и гимназия №33. Интернет-трафики, сгенерированный 1 сентября в этих учебных заведениях, можно сравнить с 98 000 фотографий.

В целом же 1 сентября родители, учителя и ученики в 2 раза чаще отправляли фотографии и делились яркими моментами в социальных сетях. Именно настолько в первый день осени вырос интернет-трафик, сгенерированный в сетях «МегаФона» в Улан-Удэ, по сравнению с обычным выходным днем.

«Мы рады, что сотовая связь не только значительно упрощает нашу жизнь, но и позволяет делиться счастливыми моментами со своими близкими в режиме онлайн, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – Мы стремимся обеспечить потребности наших абонентов в качественной связи и скоростном мобильном интернете, поэтому регулярно проводим модернизацию и расширение сетей в Улан-Удэ и других населенных пунктах Бурятии».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях