1594

Выбираем оплетку на руль

Оплетка на руль выполняет не только эстетическую функцию, она повышает безопасность управления автомобилем. Часто такие факторы как летняя жара или наоборот мороз, мешают осуществить надежный хват рулевого колеса. Рука может соскользнуть и недокрутить, что чревато возникновением аварийной ситуации. Кроме того, хорошо подобранная оплетка отлично защищает руль от загрязнений. Если вы еще не купили этот важный и полезный аксессуар или интересуетесь где найти качественные авточехлы – интернет магазин Лазебра предоставит большой ассортимент товара по конкурентным ценам.

Из каких материалов производят оплетки на рулевое колесо?

Классическим вариантом для изготовления оплетки считается натуральная кожа или качественный кожзам. Стоят такие изделия дорого, но отличаются износоустойчивостью и высокой прочностью. К тому же, кожаная оплетка смотрится солидно, стильно и отлично вписывается в дизайн салона дорогого автомобиля. По статистике оплетки из таких материалов чаще выбирают мужчины.

Оплетки из меха, ткани, плюша или велюра чаще встречаются в женских автомобилях. Стоимость таких изделий намного ниже, а выбор моделей и расцветок практически не ограничен.

Самыми недорогими и популярными являются оплетки из поролона. Они очень удобные, потому что обеспечивают надежный хват и предотвращают соскальзывание рук с рулевого колеса. Однако они очень недолговечны и нуждаются в частой замене.

Как правильно подобрать оплетку?

Для многих главными критериями являются цена и материал. Можно недорого купить оплетку на руль в г. Пенза, выбрав самый оптимальный вариант. Однако, помимо этого, стоит обращать внимание на следующие важные критерии:

  1. Способ фиксации. Оплетки на руль могут быть двух видов: крепятся с помощью ниток или не подразумевают использования обшивки. В первом случае придется потрудиться, но в конечном итоге оплетка будет надежно зафиксирована, а непосвященный человек даже не догадается о том, что это изделие не было установлено на заводе производителя. Второй вариант установить легче – достаточно просто натянуть начало оплетки на руль, зафиксировать ее, а затем растянуть в разные стороны и нацепить на оставшуюся часть рулевого колеса.

  2. Размер. Это очень важно и чтобы купить нужное, предварительно необходимо определить диаметр рулевого колеса и, исходя их результатов, выбрать изделие. Размеры обозначаются буквами S (35-36 см), M (37-38 см), L (39-40 см), XL (42-43 см), XXL (47 см) и XXXL (49 см).

  3. Цвет. Для рулевого колеса лучше подбирать вариант, подходящий под цвет салона автомобиля. Однако не стоит отдавать предпочтение оплеткам слишком светлых цветов. Такое изделие будет очень быстро пачкаться и в скором времени потеряет привлекательный внешний вид.

Также при остановке советуем убедиться в том, что оплетка не перекрывает доступ к нужным кнопкам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях