Бизнес
1047
1

ТПП Бурятии и народное правительство города Уланчаб подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны договорились развивать работу в сфере торговли, промышленности, переработки древесины и т.д.

Фото: пресс-служба ТПП по Бурятии

Президент торгово-промышленной палаты Бурятии Петр Ертанов провел переговоры с народным правительством города Уланчаб (городской округ в автономном районе Внутренняя Монголия (КНР)) в лице заместителя мэра Ван Син Ю. Цель встречи -  создание условий для долгосрочного экономического взаимодействия.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере торговли, промышленности, переработки древесины и т.д. Планируется создать предприятие со стопроцентным иностранным капиталом или совместное - для более плотного двустороннего сотрудничества.   

- В рамках соглашения ТПП республики со своей стороны содействует в организации прямого международного пассажирского и грузового авиасообщения между Улан-Удэ и Уланчабом, в открытии торгового дома в Уланчабе, где будут продаваться российские товары и одновременно способствует продвижению китайских товаров на Российский и Европейский рынки через Улан-Удэ, - рассказали в пресс-службе торгово-промышленной палаты республики.

Кроме того, договор предполагает совместное развитие маршрута Китай-Европа, международных транзитных перевозок, чартерных рейсов. Стороны активно продвигают транспортный коридор «Три У» (Уланчаб – Улан-Батор – Улан-Удэ) для интеграции таможенной процедуры и возможности ускоренного таможенного оформления товаров.

- Правительство Уланчаба в свою очередь в рамках меморандума создаст благоприятные условия для ведения торговой деятельности предприятиям Бурятии и в целом  России на территории города, предоставит преференции в торговой политике, финансовую поддержку и офисные помещения, - добавили в пресс-службе.

Инфраструктура городов подходит под логистические комплексы, которые могут быть задействованы в реализацию проектов на льготной основе, также в рамках договора могут быть предоставлены преференции на складские, производственные и офисные помещения.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях