День города
4796
1

Куда пойти и что посмотреть в Улан-Удэ в День города

Карта самых интересных событий

Фото: russianstock.ru

Столица Бурятии 8 сентября отмечает 352 день рождения. Основные мероприятия, посвященные празднику, пройдут с 7 по 9 сентября в Улан-Удэ. Всего будет проведено более 80 мероприятий - ярмарки, концерты, мастер-классы, выставки, различные акции и конкурсы. Об этом сообщили в управлении по информационной политике города.

7 сентября

С 14.00 на ул. Ленина (Арбат) и ул. Соборной для молодежи города состоится квест-игра «Путешествие в историю».

В 18.00 на площади Советов каждый сможет стать зрителем фестиваля красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ - 2018». За звание главной красавицы города поборются более 20 участниц в возрасте от 14 лет. Победительница будет представлять столицу Бурятии на Всероссийском конкурсе «Краса России - 2018». Также 7 сентября для жителей и гостей города проведут бесплатные экскурсии. Желающие пройдут по историческому центру города - «Легенды и тайны Верхнеудинска», а также будет организован выезд на Гуннское городище - экскурсия «По следам гуннов».

8 сентября

С 10.00 на площади Советов пройдет ежегодное мероприятие «Ярмарка здоровья».

В 11.00 там же состоится торжественное открытие Дня города «Этот город самый лучший город на земле».

В 12.00 на площади Революции начнется анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка», на котором развернется оживленная торговля - ярмарка от местных товаропроизводителей.

В 12.00 в музее истории Улан-Удэ состоится праздничная программа «Город, люди, инициативы». В программе: мастер-классы и квест-викторина «История родного города». Затем все могут посмотреть кинофильм под открытым небом.

В 13.00 Центральная городская библиотека им. И. Калашникова приглашает всех желающих в сквер «Гостиный ряд», где состоится игра «Город в городе».

В 14.00 в Александровском саду состоится открытый шахматный турнир «Шах & Мат». Кроме турнира состоится сеанс одновременной игры с гроссмейстером, будет организован мастер-класс по японским, китайским, корейским шахматам, проведена викторина.

Также 8 сентября насыщенная программа ждет гостей и жителей нашего города в парках культуры и отдыха:

В 15.00 в парке им. С.Н. Орешкова пройдет мероприятие «Большой праздник для маленьких горожан»

В 16.00 в парке им. Д.Ж. Жанаева – «Город сказка! Город – мечта!»

В 17.00 в парке «Юбилейный» состоится фестиваль уличного кино, в рамках которого всех ждут просмотры конкурсных работ. Сразу после фестиваля всех гостей и жителей нашего города ждет творческий проект «Улан-Удэ, я люблю тебя!». В программе различные мастер-классы, фотозоны, концертные программы и соревнования.

В 20.30 состоится показ художественного фильма о нашем городе «Улан-Удэ, я люблю тебя!».

Праздничная программа продолжится в 18.00 на площади Советов, где пройдет закрытие Дня города – 2018. Участие в праздничном концерте примут звезды бурятской эстрады. Главными гостями вечера станут Варвара и Михаил Яцевич, которые приедут поздравить всех жителей Улан-Удэ с днем рождения. Закрывать концертную программу будет группа «Виктор» (Санкт-Петербург), исполняющая песни группы «Кино» Виктора Цоя.

В 22.30 - музыкальный фейерверк, продолжительностью 10 минут.

- 8 сентября в День города площадь Советов будет закрыта для личного автотранспорта. Маршрутным автобусам будет разрешено движение через площадь Советов до 17.00 часов. Объезд будет осуществляться по улицам Коммунистическая, Смолина, Борсоева, - сообщили в мэрии. 

9 сентября 

В этот день в парке «Юбилейный» состоится праздничная программа «Улан-Удэ – это мой город»:

  • 10.00 - библиофантазии любимому городу;
  • 12.00 - концерт детских творческих коллективов
  • 16.00 - мастер-класс от школы танца «Угол зрения»;
  • 17.00 - концертная программа «Улан-Удэ - ты мое вдохновение».

Самые интересные события Дня города мы отметили для вас на карте:

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях