дети
954
2

В центре Улан-Удэ прошел «Шагающий автобус»

Воспитанникам детского сада «Алые паруса» рассказали о правилах безопасного поведения на проезжей части

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В рамках социальной акции «Месячник детской безопасности» сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН Улан-Удэ провели урок по безопасности дорожного движения для малышей из детского сада «Алые паруса».

- Воспитатели учреждения на постоянной основе организуют для детей посещение музеев, кинотеатров, парков отдыха. Чтобы оградить малышей от несчастных случаев на дороге и привить культуру безопасного поведения на проезжей части, полицейские «Шагающим автобусом» прошлись с ними по одному из маршрутов, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В ярких жилетах со световозвращающими полосками дружная группа ребят под руководством сотрудника Госавтоинспекции направилась в сторону Театральной площади. По пути следования вместе с полицейским дети повторили правила перехода проезжей части, значения сигналов светофора, узнали, как оградить себя от опасности на дороге. Тем же путем дружная колонна вернулась в детсад.  

Полицейские уверены, что такие мероприятия помогут привить детям культуру взаимоуважения на дороге.

Кроме того, в целях профилактики ДТП с участием детей автоинспекторы призывают сотрудников дошкольных учреждений использовать жилеты при походе с малышами в развлекательные учреждения.

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях