кража
1046
2

Улан-удэнец сдал полиции вора, находившегося в федеральном розыске

Он решил вломиться в чужой дом под покровом ночи и разбудил спящего хозяина

Инцидент произошёл в столице Бурятии в минувшую пятницу, 24 августа. В  дежурную часть отдела полиции № 2 МВД России по Улан-Удэ  обратился житель посёлка Зелёный. Мужчина рассказал, что задержал неизвестного, который ночью пытался проникнуть в его дом.

Прибыв на место, стражи порядка узнали, что горе-воришка – 25-летний улан-удэнец – хотел пробраться в чужое жильё через приоткрытое окно,. Но в этот момент его заметил проснувшийся хозяин. Прежде чем пойти на дело, молодой человек принял на грудь. Попутно выяснилось, что около двух недель назад он украл из гаража на улице Пищевая автомобиль с бензопилой и компрессором.

- Внимание злоумышленника привлекло то, что ворота гаражного бокса, находящегося во дворе в цоколе дома, были открыты. Иномарка тоже оказалась не заперта –  ключи от автомашины находились в замке зажигания, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Кроме того, на момент задержания подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения, однако неоднократно не являлся на заседания, из-за чего  подписку о невыезде и надлежащем поведении ему заменили  на арест.

В итоге на молодого человека завели сразу два уголовных дела за кражу и ещё одно – за приготовление к преступлению (по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса РФ). Следствие продолжается, подчеркнули в полицейском ведомстве.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях