несчастный случай
2134
1

В Бурятии тракторист сломал позвоночник на работе

Следователи начали проверку

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Кабанскую центральную районную больницу днем 27 августа с территории молочно-товарной фермы, расположенной возле села Большое Колесово, был доставлен 42-летний мужчина с травмами позвоночника и грудной клетки, которые он получил во время работы. Следователями  по данному факту начата проверка.

По предварительным данным, пострадавший мужчина в середине августа устроился трактористом на молочно-товарную ферму. В его обязанности входили работы по сбору и трамбовке силосных масс, которые свозились в специальную яму. Однако со временем углубление для силоса заполнилось и превратилось в силосный холм, на который продолжали свозить траву. 27 августа с утра мужчина, как обычно, приступил к работе. На тракторе марки «К-700» он трамбовал силосные массы.

- Днем при очередном заезде на силосный холм трактор начал сползать по скользкой траве вниз, а затем накренился и перевернулся. При ударе об землю смялась кабина, и находившийся внутри водитель получил травмы. Другие работники почти сразу подоспели к нему на помощь, извлекли из покореженного трактора и отвезли в больницу. У тракториста диагностировали компрессионный перелом позвоночника и костей грудной клетки, - сообщили в пресс-службе Следкома Бурятии.

Расследование продолжается.  С фермы изъяты журналы инструктажей по технике безопасности, со специалистами проверяется техническая исправность трактора, проводятся опросы работников. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях