судебные приставы
730
1

Судебный пристав заставил улан-удэнца свести татуировку

У мужчины была набита свастика  

В Бурятии судебный пристав обязал улан-удэнца свести татуировку в виде свастики, расположенной на сгибе левой ноги.

- Запрещенное изображение было выявлено сотрудниками правоохранительных органов в следственном изоляторе, куда 40-летний мужчина был доставлен для содержания под стражей. Демонстрация татуировки с нацистской символикой, доступной для обозрения неограниченному кругу лиц, стала основанием для привлечения гражданина к административной ответственности, - рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Суд, рассмотрев материалы дела, квалифицировал действия правонарушителя по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ и назначил ему штраф - тысячу рублей, а также обязал мужчину свести татуировку.

- На основании исполнительного документа было возбуждено производство, в ходе которого судебный пристав вышел по месту жительства должника и вручил требование об исполнении судебного акта, - прокомментировала начальник Октябрьского отдела № 1 Улан-Удэ Надежда Мосорова,

К установленному сроку мужчина явился на прием к судебному приставу и продемонстрировал частичное сведение татуировки. Должник мотивировал это тем, что процедура по полному сведению изображения достаточно дорогостоящая и будет проведена им в несколько этапов.  

- Поскольку судебный акт был исполнен частично, пристав вновь вручил должнику требование об удалении свастики, а также вынес постановление о взыскании с него исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения в размере 5 тысяч рублей, - уточнила Мосорова.  

В дальнейшем мужчина все-таки исполнил требования судебного пристава и свел изображение.  На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях