долги
2090

В Бурятии должников ловят на оживлённых трассах

Несколько жителей республики, которые ехали на отдых, попали в руки судебных приставов

Фото: пресс-служба УФССП по РБ

В Бурятии вплотную взялись за злостных неплательщиков. Одно из последних ноу-хау – видеокамера, которая за считанные секунды вычисляет машину должника. Совместный рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» сотрудники республиканского управления ФССП и Госавтоинспекции провели перед выходными. Они вышли на оживлённые автомагистрали, ведущие из Улан-Удэ по направлению к популярным среди горожан местам отдыха. Особое внимание уделяли автомобилистам, которые систематически не уплачивают административные штрафы за нарушение ПДД.

- Вероятность выявить нарушителей правил дорожного движения на дорогах города и республики с помощью аппаратно-программного комплекса выше, чем застать их по месту жительства, – отмечает начальник специализированного отдела по взысканию административных штрафов УФССП по Бурятии Евгения Павлова. – По этой причине рейдовые мероприятия с использованием «Дорожного пристава» проводятся на постоянной основе, а в летний период – на определённых участках – в посёлках Сотниково, Исток и на Верхней Берёзовке.     

В ходе очередного рейда поймали четырёх жителей республики. На их имущество наложили арест. Должникам вручались требования о явке в подразделения службы судебных приставов для оплаты долга. Владелец автомобиля ВАЗ-2104, чтобы не лишиться своего «железного коня», в кратчайшие сроки изыскал 14 тысяч рублей и заплатил по счетам прямо во время профилактического мероприятия.

- Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» является эффективным способ установления должников и их имущества. Он определяет в потоке транспорта автомобили неплательщиков, что позволяет экономить время не только организаторов рейдовых мероприятий, но и граждан, не имеющих задолженностей, – разъяснили в пресс-службе ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях