ремонт дорог
615

В Бурятии досрочно сдан в эксплуатацию пятикилометровый участок трассы

Дорожное полотно отремонтировано в Иволгинском районе

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

В Бурятии досрочно ввели в эксплуатацию 5-километровый участок федеральной дороги А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией (км 30 – км 35) в Иволгинском районе.  

– Дорожникам удалось выполнить капитальный ремонт с опережением календарного графика и без потери качества. Рабочее движение было открыто еще в мае. Объект сдан в эксплуатацию на четыре месяца раньше установленного срока, – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Подрядной организацией выполнено устройство земляного полотна, дорожное покрытие - из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены обочины, а также смонтированы четыре водопропускные трубы.

Для безопасности участников движения на объекте установлены новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

– Высокие темпы работ обусловлены социальной значимостью объекта. Участок капитального ремонта находится на подъезде к селам Кокорино, Хурамша и Оронгой Иволгинского района Бурятии, – добавили в пресс-службе.

Всего в республике до конца года отремонтируют 102 км, из них 52 км капитально.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях