погода
5369

В Бурятии сохранится дождливая погода

В республике воцарилось ненастье

фото: Евгений Коноплёв

В субботу, 25 августа, в Бурятии пройдут кратковременные дожди. Кое-где синоптики обещают ливни и грозы. Ветер северо-западный, 4-9 м/с с порывами до 11-16 м/с. Днём  воздух прогреется до +21, +27, местами – до  +15, +20.

В Улан-Удэ без осадков. Ветер северо-западный,  7-12 м/с. Дневная температура будет колебаться от 22 до 24 градусов выше нуля.

Напомним, накануне на смену тридцатиградусной жаре в Бурятию пришло  ненастье. Вечером 24 августа на столицу республики обрушился мощный ливень. Он длился не больше 15-ти минут, но этого оказалось достаточно, чтобы весь Улан-Удэ превратился в настоящую Венецию.

Пешеходы были вынуждены пересекать огромные лужи вброд,  автомобили плыли по дорогам, подобно кораблям, а трамваи простаивали почти два часа из-за залитых рельсов. Соцсети буквально заполонили фото и видео с городских улиц. Да чего уж там – после сильного дождя подмыло Селенгинский мост. Как сообщает телекомпания АТВ,  часть тротуара там разрушена, потоками воды унесло куски асфальта и бордюрный камень. Образовался провал длиной около двух метров и глубиной до метра. Совсем немного осталось до размытия проезжей части.

видео: vk.com/atvnews

В общем, город уже в какой раз не прошёл испытание стихией. Как и в какие сроки коммунальщики будут «расхлёбывать» последствия ливня и будут ли вообще, в мэрии пока не сообщили. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях