наркотики
662
1

В Бурятии наркоман бродил по полю в поисках марихуаны

У него изъяли более 430 граммов запрещённого вещества

Инцидент произошёл в минувшую среду, 22 августа, в Тарбагатайском районе. На поле неподалёку от посёлка Николаевский сотрудники управления наркоконтроля задержали 21-летнего улан-удэнца, занимавшегося сбором марихуаны. 

Полицейские изъяли у него более 430 граммов наркотического средства. До этого молодой человек, по предварительным данным, употреблял запрещённое вещество. Известно, что ранее он не был судим.

А на следующий день,  23 августа, с наркотиками попался ещё один житель бурятской столицы – 42-летний мужчина. Около 300 граммов марихуаны нашли у него дома, в Октябрьском районе Улан-Удэ. Кстати, оба преступления сотрудники полиции раскрыли в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

- Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Ведётся следствие, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях