праздник
587

Росгвардейцы Бурятии устроили концерт в честь Дня российского флага

Они исполнили патриотические песни

фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

В минувшую среду вся страна с размахом отметила день рождения триколора. Вот уже 17 лет одним из главных символов России служит бело-сине-красный флаг: 22 августа 1991-го года он заменил советское полотнище с серпом и молотом. В честь праздника  в Росгвардии Бурятии состоялся концерт для личного состава территориального управления, ветеранов службы и гостей. Начался он под звуки российского гимна. Знамённая группа торжественно внесла в актовый зал государственный триколор.

- Сегодня праздник настоящих патриотов, тех, кто служит верой и правдой во имя процветания своей родины. Флаг Российской Федерации – это знак единства и сплочённости граждан, дань памяти истории становления нашего государства, символ стабильности и благополучия. Сегодня он олицетворяет мощь и независимость России. Искренне поздравляю всех, желаю мира и благополучия, здоровья и счастья, – отметил в своём выступлении врио начальника управления Росгвардии по Бурятии, полковник полиции Иван Ванчугов.

На мероприятии были представлены экспозиции детских рисунков и 300-летней истории российского флага. На праздничном концерте сотрудники и военнослужащие исполнили патриотические песни, а дети из театральной студии «Подснежник» показали праздничные номера, сообщает пресс-служба ведомства

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях