Приставы
644
1

Приставы Бурятии доставили двух больных туберкулезом в диспансер

Мужчина и женщина всячески не хотели ехать в медучреждение

Судебные приставы Хоринского района Бурятии исполнили судебные решения о принудительной госпитализации в противотуберкулезный диспансер двух жителей сел Хоринск и Верхние Тальцы.

- В связи с угрозой распространения инфекционного заболевания среди местного населения центральная районная больница обратилась в районный суд с требованием о госпитализации больных в специализированное учреждение для обследования и завершения интенсивной фазы лечения, - рассказали в пресс-службе приставов.

Когда сотрудники приступили к своим обязанностям, больные стали сопротивляться, в связи с этим в отношении 58-летней женщины и 49-летнего мужчины были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ.

- Несмотря на это больные в сопровождении судебных приставов и медицинских работников были доставлены в противотуберкулезный диспансер. В настоящее время они проходят курс лечения в стационарных условиях, не представляя угрозы для окружающих, - отмечает начальник Хоринского районного отдела судебных приставов управления ФССП России по Бурятии Эрдэм Цыдыпов.

 

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях