пожар
702
1

В Улан-Удэ бомжи устроили пожар в двухэтажном доме

Они забрались в чужую квартиру, где никто не жил почти месяц

В минувший вторник в республике было зарегистрировано три  возгорания и во всех случаях причиной стало неосторожное обращение с огнём. Так, около полудня 21 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в тункинском селе Шимки полыхает бревенчатый дом. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Бурятии, на момент прибытия первого подразделения пламя охватило крышу жилого здания и веранду. В результате  они оказались повреждены огнём, а окна и стены в доме – закопчены.

В тот же день пожар разбушевался в металлическом гараже в Советском районе Улан-Удэ. Его ликвидировали уже через восемь минут. Пострадали доски и автомобильные шины. А уже вечером в Железнодорожном районе в  неэксплуатируемой квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома, загорелся диван мебель. Когда на место прибыли огнеборцы, из помещения шёл дым.

- В этой квартире никто не проживал около месяца, двери были открыты, периодически там собирались лица без определённого места жительства. По предварительной версии, их неосторожность при курении стала причиной пожара, – рассказал замначальника отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по Бурятии, майор внутренней службы Александр Крипиневич.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Размер ущерба устанавливается, отметили в МЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях