убийство
1742

В Улан-Удэ ревнивец зарезал сожительницу

После убийства мужчина скрывался у соседки

Фото: russianstock.ru

Ночью 21 августа в квартире одного из домов по улице Бабушкина Улан-Удэ обнаружено тело 38-летней женщины с многочисленными ранениями груди и верхних конечностей. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Подозреваемым оказался 40-летний сожитель покойной женщины. На допросе он признался в совершении преступления и рассказал причины произошедшего. На основании тех доказательств, которые удалось собрать следствию в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

Оказалось, что днем  20 августа сожители пришли в гости к знакомой супружеской паре в соседний дом, где начали отмечать день рождение хозяина квартиры и распивать спиртные напитки. Вечером во время застолья обвиняемый на фоне алкогольного опьянения безосновательно начал ревновать сожительницу. Из-за этого между ними произошла ссора. Женщина вызвала такси и собралась уезжать, но сожитель разбил в машине стекла и не дал ей уехать.

После разбирательства с таксистом в отделе полиции дебошир вернулся обратно в квартиру к знакомым. К этому времени там все уже спали. Обвиняемый разбудил сожительницу и вновь стал предъявлять ей претензии, обвиняя в супружеской неверности. Вновь вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил попавший под руку столовый нож и принялся наносить им удары потерпевшей в грудь. Женщина закрывалась руками, затем из последних сил попыталась убежать, но сожитель догнал ее и нанес еще несколько ударов ножом в спину, после которых потерпевшая упала и скончалась на месте происшествия.

- Проснувшиеся хозяева квартиры, обнаружив покойную гостью, позвонили в правоохранительные органы. Злоумышленник сразу покинул жилище, добежал до своего дома и спрятался в квартире у соседки. Во время осмотра места преступления применялась служебно-разыскная собака, которая взяла след мужчины и помогла установить место, где он скрывался. Злоумышленник сразу был задержан и изобличен, - прокомментировали в пресс-службе Следкома Бурятии.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.        

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях