концерт
8333
1

Улан-удэнцы на Арбате "отожгли" под джаз. Фото

В столицу Бурятии приехала популярная группа из Иркутска

Вчера, 22 августа, на летней веранде кофейни «Трэвелерс» на Арбате прошел вечер джаза, посвящённый 80-летию Советского района Улан-Удэ. Поздравить жителей города приехал музыкальный коллектив из Иркутска «Dr. Jazz».

Участник шоу «Танцы на ТНТ» Тимур Базаров и его ученики создали непринужденную праздничную атмосферу. «Don`t worry be happy», «Summertime», «Hit the road Jack», «I just called to say I love you» - эти популярные джазовые произведения вызвали бурные эмоции у слушателей. 

Музыканты из «Dr.Jazz» частые гости в столице Бурятии. Они не единожды принимали участие в фестивале «Голос кочевников» и не один раз выступали на сцене Бурятской филармонии с разными программами. В этот раз команда приехала с единственным концертом в честь знаменательного события.

Художественный руководитель коллектива Александр Филиппов рассказал, что группа существует с 2001 года на базе Иркутского музыкального театра. За это время они посетили большое количество фестивалей, издали четыре альбома. А сейчас они готовятся принять участие в международном фестивале Kanazawa jazz street, который пройдет в Японии.

- В команде шесть человек - вокал, труба, бас-гитара, гитара, барабаны, фортепьяно. Мы исполняем разную музыку, в основном джаз, - говорит худрук. - Мы в восторге от открытой площадки на Арбате. Сейчас во всем мире популярны уличные концерты. В Улан-Удэ открытая публика, нас всегда здесь эмоционально встречают.   

Танцевальная импровизация Тимура Базарова и его учеников «зажгла» публику. Тимур уроженец Мухоршибирского района. В 2017 году принял участие в четвертом сезоне «Танцы на ТНТ». Недавно он открыл собственную школу.   

- Круто, что меня пригласили принять участие в концерте. Сегодня мы исполнили танцы таких направлений, как: локинг, вакинг и хаус. Я приверженец разных стилей, а джаз один из любимых, - сказал Тимур Базаров.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях