убийство
9332
1

Житель Бурятии воткнул жене нож в шею и пошел спать

На утро мужчина пытался скрыть преступление, но не смог придумать правдоподобную версию о причинах смерти

Фото: russianstock.ru

В Тарбагатайском районе перед судом предстал местный житель. Мужчина обвинялся в убийстве своей сожительницы.

Как рассказали в пресс-службе суда, сожители долгое время проживали вместе и злоупотребляли алкоголем. Их детей воспитывали другие люди.

- Как правило, после каждого возлияния мужчина избивал свою гражданскую супругу, которая вынуждена была скрываться от него у знакомых односельчан и родственников. На этой почве гражданин ревновал свою избранницу и, находя ее, каждый раз снова выражал свои чувства с помощью кулаков, - пояснили в районном суде.

Не обошлось без рукоприкладства и вечером 1 мая. После очередной порции спиртного мужчина вновь принялся выяснять отношения со своей сожительницей, обвиняя ее в неверности. По "привычному" сценарию словесная ссора переросла в избиение потерпевшей.

Однако на этот раз простого применения силы жителю Бурятии показалось недостаточным. Решив проучить сожительницу, мужчина взял в руки нож, которым хладнокровно ударил потерпевшую в шею. Женщина от полученного ранения скончалась, а ее сожитель пошел спать.  

- Проснувшись утром, гражданин осознал масштабы произошедшего. В его голове созрел план инсценировки ее смерти. Для этого он смыл кровь с тела потерпевшей, положил ее на диван, прикрыл рану на шее подушкой, а также стер пятна крови в доме, - пояснили в пресс-службе суда.

Понимая, что о смерти сожительницы рано или поздно станет известно, мужчина пошел к соседке, которую попросил сообщить родителям погибшей о происшествии. Не сумев придумать правдоподобную версию о причинах смерти, он сбивчиво и неуверенно говорил о том, что утром обнаружил труп супруги в сенях, как она там оказалась и где была до этого – ему неизвестно.

- Однако скрываемое ножевое ранение на трупе потерпевшей было обнаружено практически сразу. Не в силах больше отпираться, он признался в убийстве своей сожительницы, - подытожили в суде.

На основании совокупности собранных доказательств Тарбагатайским районным судом мужчина осужден за убийство потерпевшей. Ему назначено 10 лет лишения свободы. С учетом того, что преступление было совершено в период условного осуждения по другому приговору суда, он отправился в места лишения свободы на 12 лет. Приговор суда вступил в законную силу.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях