несчастный случай
4446

На Байкале при катании на гидроцикле погиб девятилетний ребенок

Спасательный жилет мальчика засосало в водозаборник

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Вечером 20 августа в бухте Сохтор на Байкале при катании на гидроцикле погиб ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В настоящее время известно, что девятилетний мальчик, пока родителей не было, решил прокатиться на гидроцикле отца. При этом, набрав скорость, он пошел на сближение с другим гидроциклом, на котором каталась женщина. Испугавшись столкновения, мальчик спрыгнул с плавсредства и попал под встречное судно. Спасательный жилет ребенка засосало в водозаборник.

- Женщина пыталась вытащить мальчика из воды и звала на помощь. Очевидцы на лодке поспешили к месту происшествия, достали ребенка и отвезли на берег. Женщина пыталась оказать первую помощь. Прибывшие на место происшествия медработники констатировали смерть мальчика в результате утопления, - пояснили спасатели. 

Оба гидроцикла не зарегистрированы в госинспекции по маломерным судам. У женщины, управлявшей судном, не было прав на вождение. В обстоятельствах трагедии разбирается следственная оперативная группа.

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях