цены
837
1

В Улан-Удэ подорожали яйца, морковь и сахар

В мэрии рассказали, как за последние семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов  и топлива

На минувшей  неделе в Улан-Удэ взлетели цены на куриные яйца – они подорожали на 1 рубль 85 копеек или 3,6%, а также на морковь (на 1 рубль 32 копейки, или 3%), сахар (на 92 копейки, или 1,8%) и пшеничную муку (на 38 копеек, или 1,5%). А вот некоторые овощи, включая  картофель, капусту, лук, огурцы и помидоры, сливочное масло, сычужные сыры, баранина (кроме бескостного мяса) и молоко жирностью 2,5-3,2 %, наоборот, стали доступнее для покупателей.

Читинцам теперь приходится переплачивать за яйца и соль, зато они могут сэкономить на картофеле, капусте, луке, моркови, огурцах, помидорах, замороженной рыбе и гречке. В Иркутске подорожали сыр, морковь, куриные яйца, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки.  Капуста, картофель, лук, огурцы, помидоры и сахар, напротив, подешевели.

В Улан-Удэ и столице Приангарья стоимость бензина и дизельного топлива за семь дней не изменилась –  в отличие от Читы. Там поднялись цены на бензин марки АИ-92 (на 17 копеек, или 0,4%), АИ-95 (на 9 копеек, или 0,2 %), АИ-98 (на 11 копеек, или 0,2 %) и дизель (на 19 копеек, или 0,4 %).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях