ДТП
658
3

В Бурятии с начала года произошло более 90 ДТП с участием мотоциклистов

В результате этих происшествий два человека погибли и 70 ранены

Фото: pixabay.com

В текущем году на дорогах Бурятии произошло 94 ДТП с участием мототехники, 61 из которых - с пострадавшими. В результате этих происшествий два человека погибли и 70 ранены.

- Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением за нарушения ПДД к ответственности привлечено свыше 1150 водителей мототехники. Самыми распространенными нарушениями являются: управление мототранспортом и перевозка пассажиров без мотошлема (315 фактов), управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующего права управления (191 факт), лицом в состоянии опьянения (146 нарушителей), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

С начала мотосезона в 29 случаях водители отказались от освидетельствования на состояние опьянения. 38 человек привлечены к ответственности за повторное пьяное вождение.

Госавтоинспекция напоминает, что к управлению мототранспортом допускаются лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение категории «А». Мотоцикл подлежит регистрации в установленном порядке, в наличии также должен быть полис ОСАГО. Управлять мототехникой и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях