наркотики
797
1

Пьяный наркоман устроил дебош в одной из улан-удэнских гостиниц

Приехавшие на вызов стражи порядка  изъяли у него 50 граммов гашиша

Инцидент произошёл в отеле в Октябрьском районе бурятской столицы. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, там шумели и конфликтовали постояльцы. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии обнаружили и изъяли у одного из участников конфликта  – 45-летнего иркутянина – свёртки с гашишем и гашишным маслом общей массой около 50 граммов.

Как выяснилось, мужчина приехал в Улан-Удэ к родственникам из соседнего Приангарья. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На иркутянина завели уголовное дело за хранение наркотических средств (по статье 228 Уголовного кодекса РФ) и пообещали привлечь к ответственности за их потребление (по статье 6.9 КоАП РФ). Ведётся следствие.

Жителей республики, которые владеют какой-либо информацией о лицах, употребляющих или распространяющих запрещённые вещества, а также местах их продажи и  наркопритонах,  просят сообщить  об этом в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8 (3012) 292-292. Звонки принимаются анонимно и круглосуточно.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях