компенсация
834

Жителям Бурятии возвращают деньги за электрички

Власти обещают возместить расходы на поездки в пригородных поездах

Управление социальной защиты населения Улан-Удэ компенсирует траты на проезд в электричках жителям пригородов, где нет автомобильного сообщения. Её получат те, кто добирается до бурятской столицы от станций «Сотниково», «Зенит», «Солнечный», «Сосновый бор», «Учитель» и «Мостовой». На возврат денег могут рассчитывать граждане, чей доход – менее двух величин прожиточного минимума. При этом расходы возместят не более чем за две поездки ежедневно в будние дни.

Станция назначения

Стоимость проезда согласно проездному документу

 

 

Компенсация за одну поездку

Компенсация за две поездки

 

в рублях

«Сотниково»

«Зенит»

«Солнечный» «Учитель»

48

19,15

38,29

«Сосновый Бор»

«Мостовой»

69

40,15

80,29

Ветераны труда, труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, а также пенсионеры (в период с 1 апреля по 31 октября) имеют право выбора – получать компенсацию за проезд в пригородном поезде либо 50%-ую скидку при приобретении проездного на электричку. В органы социальной защиты требуется предоставить пакет документов – паспорт или свидетельство о рождении (для ребёнка), подтверждение, что гражданин проживает на одной из вышеперечисленных станций, справку о доходах – своих и членов семьи за последние три месяца, а также  проездной билет за предыдущий месяц, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

За компенсацией необходимо обращаться в клиентскую службу управления социальной защиты населения – улица Терешковой, 28 и  улица Октябрьская, 20а или по телефонам 8 (3012) 571-600, 573-900.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях