Бизнес
2690

Школа предпринимательства пройдет в районе Бурятии

В Хоринском районе состоятся бесплатные семинары для бизнеса

Фото: pixabay.com

Бесплатные семинары для действующих и потенциальных предпринимателей проведут с 13 по 16 августа в поселке Хоринск в актовом зале здания районной администрации. Мероприятие проводится при поддержке министерства промышленности и торговли республики Бурятия, центра поддержки предпринимательства республики Бурятия и администрации МО «Хоринский район».

Программа семинаров будет интересна тем, кто хочет начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В рамках обучения рассмотрят шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Особенностью программы семинаров «Школа предпринимательства» является получение слушателями практических инструментов для создания бизнеса.

Участники семинара получат навыки и знания по оценке своей бизнес-идеи, по определению формы бизнеса и системы налогообложения, по разработке бизнес-плана, по маркетинговому планированию, по привлечению и удержанию клиентов. Спикеры расскажут о планировании финансовых потоков, об источниках финансирования и существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

13 августа состоится семинар «Поиск идеи для бизнеса», на следующий день предприниматели могут послушать семинар «Маркетинг. Особенности планирования». 15 августа расскажут об особенностях составления бизнес-плана. В заключительный день, 16 августа пройдет обучение на тему «Основы финансового планирование бизнеса». Семинары будут проходить с 9 утра до 5 часов вечера, вход свободный.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях