долги
726
2

Работникам курорта «Аршан» выплатили долги по зарплате

В общей сложности Тункинские приставы взыскали свыше 176 тысяч рублей

В Тункинском районе Бурятии судебные приставы взыскали работникам курорта «Аршан» задолженность по зарплате.

В общей сложности на исполнение в Тункинское подразделение приставов поступило 15 документов на общую сумму взыскания свыше 176 тысяч рублей. Суммы задолженностей варьировались от 3 тыс. руб. до 25 тыс. руб.

- В целях исполнения судебных решений к должнику были применены меры принудительного взыскания в виде ареста банковских счетов. На сегодняшний день задолженность взыскана в полном объеме за счет обращения взыскания на доходы должника, которые поступают за оказание санаторно-курортных услуг, - отметил начальник Тункинского межрайонного отдела управления ФССП России по Бурятии Шойдор Бузаев.

В пресс-службе приставов добавили, что учреждение имеет и многомиллионные долги в бюджетные, внебюджетные фонды. Однако, как того требует законодательство,приставы в приоритетном порядке произвели перечисление долга по зарплате.

Отметим, что в июне текущего года судебные приставы межрайонного отдела взыскали задолженность по зарплате на общую сумму свыше 180 тыс. рублей в пользу 15 работников курорта «Аршан».

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях