секс
13748
1

Объявленные секс-рабынями девушки из Улан-Удэ вернулись на родину

Главный следователь Бурятии сообщил, что их родители всё неправильно поняли

Фото: соцсети

Эта история началась с того, что в конце июля в полицию обратились две улан-удэнки. Обеспокоенные женщины рассказали, что их дочерей, уехавших на заработки в КНР, насильно удерживают в одном из ночных клубов и заставляют оказывать услуги интимного характера посетителям заведения. Следователи Октябрьского района СУ СКР по Бурятии начали проверку.

Выяснилось, что около полугода назад директор одного из агентств по трудоустройству людей за границей предложила двум жительницам бурятской столицы поработать администраторами в клубе города Иу, что на юге Китая. Зарплату по улан-удэнским меркам предложили большую – от 80 до 90 тысяч рублей. Девушки согласились, оформили необходимые документы и вылетели в Пекин прямым рейсом. Из китайской столицы их привезли в Иу и поселили в комнате рядом с клубом. 

Через некоторое время наши землячки по телефону сообщили своим родным, что у них забрали паспорта и теперь заставляют выполнять все прихоти посетителей – вплоть до интимной близости с ними. А ещё – угрожали физической расправой в случае отказа. Кроме того, девушки заявили, что несколько соотечественниц, трудившихся в этом же заведении, уже подверглись надругательствам.

А в пятницу, 10 августа, стало известно, что юные улан-удэнки уже вернулись на родину, в Бурятию. Руководитель СУ следственного комитета России по Бурятии Андрей Кондин рассказал журналистам: никаких половых преступлений в их отношении не совершалось. Возможно, родители просто неправильно поняли девушек и забили тревогу.

- История закончилась благополучно. Девочки прибыли в республику из КНР в полном здравии. Никаких преступлений в отношении их не совершалось. Они как прилетели, сразу пришли к следователю. Получилось, что они немного эмоционально поговорили с родителями, находясь там. А родители пришли к нам, волнуясь, что там (прим.автора: в Китае) может что-то произойти. По линии иностранных дел мы попросили помощи, вмешались. Девочек полицейские Китая опросили и они (прим.авторы: девочки) вылетели в Улан-Удэ, - пояснил Андрей Кондин

Напомним, недавно подробности этой громкой истории рассказали журналисты «Комсомольской правды в Иркутске».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях