Спорт
4960
1

В Улан-Удэ пройдет турнир по лапте

Зовите друзей и собирайте команды для игры детства «лапта»

11 и 12 августа пройдет первый отборочный турнир по лапте в городе Улан-Удэ среди всех желающих в возрасте 18+. Каждый из нас все свое детство играл в лапту до ночи, пока был виден мячик. Сейчас идет возрождение старой доброй игры нашего детства. Ребята-организаторы продвигают лапту в Бурятии с 2013 года и с каждым годом собирают вокруг этой игры немало тех, кто хочет вспомнить и поиграть. За организацию этих игр ребята денег не берут, все оргвзносы от команд пойдут в ПРИЗОВОЙ БАНК, который достанется победителю турнира.

Оргвзнос с одного участника составляет 100 рублей. В команде 8 человек, из них обязательно должно быть минимум 2 девушки.

Место проведения: стадион ВСГУТУ по улице Ключевской, 45Б, ст. 5 (напротив рынка «ТУЯА»).

Время проведения: с 12:00 до 16:00 (заявки на участие подавать по телефону 8-964-409-09-33, можно по VIBER).

Главный судья соревнования - Балданов Александр Батоевич.

Просьба ко всем, кто хочет поиграть в лапту, отправлять заявку до 11 августа.

Если соберется много народу и команд будет, скажем, 20, то приз за первое место составит 16000 рублей. Среди игроков есть и фанаты, которые безвозмездно дарят от себя призы для участников. Максим Кузьмичев, руководитель СК «СПАРТА», дарит 8 сертификатов на посещение фитнес-клуба (за второе место), Рустам Мухомедзянов, руководитель СТО «Автохакер», дарит огромную корзину фруктов (за третье место).

И таких людей немало, есть добрые люди, которые помогают изготавливать биты для лапты, помогают информационно, чтобы как можно больше людей узнало о таком движении у нас в Бурятии.

Финальные игры после всех отборочных игр состоятся 15 и 16 сентября. Подробнее можно узнать в группе ВК https://vk.com/lapta03

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях