кража
711
1

Житель Бурятии остался без денег и телефона после пьяной драки

Его обчистил хозяин дома, где проходила гулянка

Инцидент произошёл ещё в минувший четверг, 2 августа.  В дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение о том, что в медучреждение с побоями доставлен 33-летний житель райцентра.

Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что мужчина выпивал вместе с приятелями и между ними завязалась драка. А уже после сельчанин обнаружил, что у него пропали деньги, ботинки и сотовый телефон. Ущерб составил около десяти тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Обследовав место происшествия и переговорив со всеми участниками конфликта, они вычислили воришку. Им оказался ранее неоднократно судимый  24-летний житель улуса  Дунда-Киреть – хозяин дома, где компания и организовала застолье. Сотрудники полиции обнаружили у молодого человека похищенную обувь, а у его соседки – украденный телефон. Оказалось, злоумышленник похитил имущество, пока потерпевший после потасовки отлеживался в одной из комнат.

Кстати, в июне 2017-го года подозреваемому дали год ограничения свободы за то, что он угрожал убийством своей сожительнице. У него также имеются судимости за побои, наркопреступление и  умышленное повреждение чужого имущества. На мужчину завели уголовное дело за кражу.

- Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить степень вреда, причинённого здоровью пострадавшего. По её итогам будет принято правовое решение, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях