Пресс-релизы
637

На всех парах: 4G-сеть «МегаФона» охватила еще 2 района Бурятии

Сеть 4G/LTE компании «МегаФон» начала работать в Баргузинском и Заиграевском районах Республики Бурятия. Теперь проживающие здесь абоненты оператора могут смотреть онлайн видео высокой чёткости, быстрее загружать и скачивать «тяжёлые» файлы, видео и музыку.

В первом полугодии 2018 года высокотехнологичная сеть 4G/LTE «МегаФон», позволяющая выходить в интернет на высоких скоростях, охватила 2 крупных населенных пункта Республики Бурятия: поселок городского типа Усть-Баргузин и село Новая Брянь. Усть-Баргузин известен далеко за пределами региона. Именно здесь начинается большинство туристических маршрутов по заповедному северу Байкала. Теперь путешественники смогут не только всегда оставаться на связи, но и с комфортом пользоваться мобильным интернетом.

Оценить преимущества 4G-интернета можно с помощью оборудования, поддерживающего данную технологию, и SIM-карты 4G. Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство абонента могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507#.

«Мы наблюдаем постоянный рост трафика в нашей сети. Все чаще абоненты выбирают именно высокоскоростную сеть четвертого поколения и активно используют передачу данных на своих смартфонах, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – Мы стремимся к тому, чтобы все жители Республики Бурятия могли оценить возможности 4G сети, поэтому продолжаем строительство базовых станций нового поколения в населенных пунктах региона».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях