ДТП
3805

В Бурятии хозяйка фуры выплатила ущерб за ДТП из своего кармана

Компенсацию в 200 с лишним тысяч рублей вычли из её пенсии

Фото: pixabay.com

В Баргузинском районе судебные приставы взыскали с владелицы большегруза Volvo VNL материальный ущерб, причинённый читинцу в результате ДТП. Авария произошла ещё зимой на трассе «Чита - Забайкальск». На скользком участке дороги перед опасным поворотом прицеп от фуры вынесло на встречную полосу, по которой двигался грузовик Hino Ranger. Многотонный тягач его повредил.

- Владельцу грузовика пришлось обращаться в суд за возмещением ущерба с собственника большегруза, который не был застрахован надлежащим образом, – рассказали в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Суд встал на сторону жителя забайкальской столицы и постановил взыскать денежные средства в его пользу. Речь идёт о сумме в 244 тысячи рублей. Хозяйке фуры – жительнице села Баргузин – пришлось выплачивать ущерб из своего кармана.

- В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационный действий в отношении большегруза Volvo VNL и иномарки премиум-класса «Mercedes Benz»,  принадлежащих должнику, – пояснила начальник районного отдела УФССП России по Бурятии Ирина Очирова.

Задолженность взыскивалась из пенсии женщины. Кроме того, в целях своевременного исполнения судебного решения ей ограничили выезд за пределы страны и наложили арест на её имущество – бытовую технику, скутер, надувную лодку и лодочный мотор.

- Принятые в отношении должника меры позволили взыскать 244 тысячи рублей, которые были перечислены пострадавшей стороне, – подчеркнула Ирина Очирова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях