кража
638

В Улан-Удэ возросло количество карманных краж

В полицию поступило 765 заявлений

За семь месяцев этого года в управление МВД России по Улан-Удэ полицию поступило 765 заявлений о карманных кражах. В аналогичном периоде прошлого года в полицию поступило на 136 заявлений меньше.

- В связи с ростом числа карманных краж полицейские вновь призывают жителей республики более внимательно относиться к своему имуществу. Чаще всего карманники - это  прилично одетые люди, девушки и даже  подростки, ничем не  отличающиеся от окружающих.  Это помогает преступникам вводить граждан в заблуждение, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Так, в конце июля полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое 19-летних улан-удэнцев, подозреваемых в краже банковской карты у девушки.

Выяснилось, что один из молодых людей похитил карточку из кармана платья девушки в баре. За несколько минут до кражи, когда девушка расплачивалась за заказ, подозреваемый подсмотрел пин-код от карты. Впоследствии злоумышленники сняли с карты 21 тыс. рублей. Часть денег они потратили на брендовые кроссовки. Отметим, что молодые люди ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Теперь они будут привлечены к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело.

В МВД по Бурятии напоминают, в случае, если вы стали жертвой или свидетелем карманной кражи, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 102 (112).

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях