видео
5350

«Очередь бесконечна»: Молодые мамы из Улан-Удэ записали кавер на песню Киркорова «Цвет настроения синий»

Новая версия хита «короля российской эстрады» покоряет Интернет

Скриншот с vk.com/vsadikuu

Родители, чьи дети в этом году остались без долгожданных путёвок в садики, продолжают «троллить» улан-удэнских чиновников. Напомним, на минувшей неделе они записали шуточное видеообращение, адресованное городскому комитету по образованию. В нём молодые мамочки зареклись отстаивать свои права, добиваться мест в дошкольных учреждениях для сыновей и дочерей и вообще обзаводиться потомством с «января по май», дабы не создавать дополнительных хлопот всё тому же комитету. Зато клятвенно пообещали ходить на работу вместе с ребятишками вплоть до момента, пока те не отправятся в школу.

А на днях в группе «Хочу в сад 03» «ВКонтакте» появился ещё один ролик, в котором жители бурятской столицы откровенно «троллят» сотрудников мэрии. Авторы клипа сделали своего рода кавер на песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Музыка та же самая, что и в оригинальной композиции, а вот текст они изменили и назвали своё творение «Очередь бесконечна».

Видео: vk.com/vsadikuu

В начале видео показывают маму с малышом, которая на пальцах объясняет сыну, сколько ему осталось ждать до детского садика. Минуло два года – и вот они оба уже в комитете по образованию с другими ребятишками и их родителями: пришли «выбивать» заветную путёвку.

Моему сыну три года, но бесконечен мой декрет,

Коллеги, работа – все ждут, ну а путёвки нет,

Сын уже устал один и на это сто причин.

Очередь бесконечна, но в ус не дует комитет беспечно,

Детство так быстротечно, но дома с мамой оно длится вечность.

Визит в мэрию успехом не увенчался: компьютер чиновницы, которая ведёт приём родителей, выдаёт «Error» (ошибка). Висящую на двери табличку «Комитет по образованию» после этого меняют на другую, более точно характеризующую работу власть имущих – «Комитет по образованию» очередей».

Кто в сад попадёт, нам очень трудно предсказать,

Зачистят кого – на картах можно лишь гадать,

Как так проходят люди через ад,

Ждут напрасно детский сад.

«Очередникам» ничего не остаётся, как  брать детей с собой на работу – малыши стоят у касс в магазинах, помогают мамам мести улицы и продавать квас. Идут годы. Один из подросших героев ролика успевает окончить школу и получает путёвку в садик только вместе с… повесткой в армию.

Клип стремительно набирает популярность в Сети – за двое суток его посмотрели более 24 тысяч раз. «Смех сквозь слёзы. Классный клип, который показывает, что наконец-то нужны взрослые решения детской проблемы!», «Девочки – молодцы, обнажили проблемы комитета», «Клип просто супер, молодцы!», «Мамы вышли на тропу войны», «Довели родителей», – пишут в комментариях восторженные интернет-пользователи. Кстати, ролик улан-удэнцы создали собственными силами. Текст написала наша землячка Ольга Бутт, которая на заказ сочиняет стихи, песни и поздравления, а исполнила песню обладатель премии «Золотой голос России» Наталья Литвинцева.

О композиции «Цвет настроения синий», которую исполняет Филипп Киркоров, не знает, наверное, только ленивый. Её презентовали в середине марта, а месяц спустя команда известного российского телеведущего Ивана Урганта сняла на песню одноименный клип. Помимо самого Киркорова с причёской, как у рэпера Фейса, в ролике «засветились» певцы Николай Басков, Ольга Бузова и Григорий Лепс (ему досталась роль бездомного), телеведущая и музыкальный продюсер Яна Рудковская, а также рэп-исполнители Гнойный и Тимати. 

Герой посещает вечеринки, тусуется с подростками и ведёт трансляции в Instagram, а в какой-то момент показывает паспорт, в котором указано, что ему ещё нет и 18-ти лет. Ближе к финалу клипа показывают женщину, со спины похожую на Аллу Пугачеву – и в этот момент видео обрывается.

Певец рассказывал каналу «360», что решился на подобный творческий эксперимент после успеха самой песни.

- В моём солидном возрасте я перешёл на песни другого плана. Уже десять лет нахожусь в таком «салонном режиме». И вдруг почувствовал себя практически певицей Шер, которая в 51 год записала песню «Believe», выпустила танцевальный альбом и вот уже 20 лет является, скажем так, диско-законодателем танцевальной музыки, – отметил Филипп Киркоров.

Надо ли говорить, что за считанные дни ролик буквально покорил Рунет. На майских праздниках Сеть наводнили посты с текстом «Цвет настроения синий». Пользователи превратили его в универсальную фразу для описания своего состояния. А в июне на YouTube появилась «бурятская» версия клипа Киркорова.

Главный герой здесь тоже носит причёску, как у Фейса, а ещё, как утверждает недовольная жена, «сидит дома и ничего не делает». Собственно, с семейных разборок, которые сопровождаются пощёчинами, и начинается ролик. После мужчина встречается с другом и они вместе принимают «на грудь». От лица товарища в дальнейшем и ведётся рассказ.

Всё то время, пока длится ролик, молодой человек носится по супермаркету, покупает упаковки презервативов, катает девушек в продуктовых тележках и заигрывает с кассирами, а после «тусуется» и выпивает с местными маргиналами. В финале зрителей ждёт хэппи-энд: звонит «любимая», которая признаёт, что она «была неправа». И попутно интересуется, не употреблял ли накануне её избранник. На что получает отрицательный ответ. Открыв глаза, незадачливый супруг понимает, что он в… пустыне. Раздаётся крик ужаса. А надпись на экране гласит: «Употребление алкоголя вредит вашему здоровью».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях