животные
949

В Бурятии хозяйка коровы выплатила 200 тысяч за ДТП

От удара машина получила механические повреждения

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Закаменского района Бурятии взыскали с местной жительницы около 200 тысяч рублей материального ущерба за ДТП с участием коровы.

Авария произошла недалеко от районного центра. Мужчина, управлявший автомобилем тещи, ехал домой с дачи. Рядом с мостом сразу после того, как он разъехался со встречной машиной, водитель увидел на дороге корову, однако избежать столкновения с ней ему не удалось. От удара в салоне автомобиля сработали подушки безопасности, мужчину оглушило, машина получила механические повреждения.

- В связи с тем, что собственник коровы нарушил установленные правила, в соответствии с которыми не допускается безнадзорный выпас скота, а также его прогон через автомобильные дороги вне установленных мест, владелец транспортного средства обратилась в суд за возмещением материального ущерба, - сообщили в пресс-службе судебных приставов Бурятии.

Суд, рассмотревший материалы дела, удовлетворил требования истца, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

- В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, а также в отношении недвижимого имущества - жилого дома, - пояснил начальник Закаменского отдела УФССП России по Бурятии Мунко-Зая Митыпов.

После установления источника дохода задолженность женщины в пользу пострадавшей стороны взыскивалась из ее пенсии.

- На сегодняшний день права взыскателя полностью восстановлены.С должника взыскано около 200 тысяч рублей материального ущерба, которые перечислены владельцу автомобиля в полном объеме, - уточнил Митыпов. 

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях