МВД
7593
2

В Чите поймали сексуального маньяка

Нападения происходили по одной схеме

Фото: russianstock.ru

Полицейские задержали 32-летнего жителя Читы. Правоохранители подозревают его в серии нападений на женщин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

— Осенью прошлого года с заявлением в полицию обратились две жительницы Железнодорожного района Читы, которые сообщили о нападении на них в подъезде дома, — сказали в полиции.

Нападения происходили по одной схеме. Мужчина шел за потерпевшими от автобусной остановки, заходил вместе с ними в подъезд и нападал. Совершив сексуальные действия, он убегал. Через несколько месяцев в этом же районе похожим образом пострадали еще две женщины.

По словам полицейских, поиск нападавшего осложнялся, тем что жертвы не могли назвать его примет — мужчина тщательно скрывал свое лицо. Однако недавно правоохранителям все же удалось поймать маньяка.

— Получены признательные показания. По фактам насильственных действий сексуального характера возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях