Бизнес
4117

День работника торговли отметили в Улан-Удэ

Около 400 работников торговли из Улан-Удэ и районов республики посетили торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня торговли 26 июля

В рамках мероприятия была организована концертная программа с участием театра песни и танца «Байкал», театра народной музыки и танца «Забава», а также художественных номеров от коллективов торговых сетей г. Улан-Удэ – торговой группы «Абсолют», группы компаний «Титан», розничной сети «Барис», торговой группы «Смит», компании «Вегос М», сети магазинов «За рулем». Каждая торговая сеть подготовила оригинальное поздравление с Днем Торговли в формате видеоролика.

Самые лучшие работники торговли и ветераны торговли были награждены почетными грамотами и благодарностями от Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия.

От лица Правительства Республики Бурятии гостей праздника поздравил заместитель председателя правительства по экономическому развитию Игорь Зураев, председатель Комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Александр Попов, министр промышленности и торговли Республики Бурятия Алексей Мишенин, а от лица Администрации города Улан-Удэ гостей поздравил и.о. мэра, депутат горсовета Улан-Удэ Александр Иринчеев. 

Мероприятие было организовано благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия.

Справка:

За 2017 год розничный товарооборот по республике составил 170,3 млн. рублей. Предприятиями потребительского рынка ежегодно перечисляется более 3,3 млрд.руб. налогов в бюджеты всех уровней, в том числе более 2,6 млрд.руб. в консолидированный бюджет Республики Бурятия.

По состоянию на 01 января 2018 г. торговую деятельность на розничном рынке республики осуществляют 6316 торговых объекта, в том числе:

  • 5070 стационарных предприятий розничной торговли, действует 1115 нестационарных объектов;
  • 4 розничных рынка на 242 торговых места;
  • 93 торговых центра;
  • 34 торговых комплекса.

По данным Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия,

Контакт организатора: 89021669032

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях