Реклама
984

Мойка из искусственного камня: как выбрать?

Без раковины на кухне никак не обойтись, ведь изделие выполняет роль не только функционального предмета, но является частью стильного индивидуального дизайна. От того, где раковина будет расположена, зависят ее габариты и конфигурация. А цвет? Лучше, если столешница с мойкой будут контрастировать или создавать единый цветовой ансамбль?

Вопрос о том, как выбрать изделие и остаться довольным на все 100%, беспокоит каждого клиента Специалисты рекомендуют подойти к решению данного задачи комплексно, взвесив самые важные критерии с учетом интерьерных особенностей кухонного гарнитура.

Технические характеристики

Основными техническими характеристиками при покупке мойки являются:

  • размеры и форма;

  • глубина;

  • наличие чаш и крыльев;

  • цвет.

К примеру, прямоугольные идеально впишутся в столешницу, установленную вдоль стены, а вот многоугольный вариант с боковыми крыльями уместно приобретать для монтажа в угловой части. Наличие добавочных емкостей позволит использовать их для замачивания посуды, чистки овощей, разморозки. А вот крылья предназначены для сушки уже помытой утвари. Подбирая модель, учитывайте конфигурацию кухонного гарнитура и не забудьте о собственном комфорте.

Важные вопросы

Чтобы приобрести высококачественное изделие, необходимо выбирать, ориентируясь не только на внешние характеристики, но и эксплуатационные:

  • стойкость к механическому воздействию;

  • прочность;

  • степень влагостойкости.

К тому же, необходимо узнать о дополнительных преимуществах, например, таких, как антибактериальные свойства, бесшумность и возможность проведения реставрационных работ.

Монтаж мойки: варианты

Способ установки также важен, как и форма раковины, количество дополнительных чаш или цвет. Производитель Неолит предлагает купить столешницу в Киеве здесь, в нескольких вариантах:

  • Накладные. Установка предполагает накладывание сверху на тумбу. Вариант универсальный, поскольку может применяться для разных модульных кухонь.

  • Врезные. Монтаж выполняется непосредственно в столешницу. Для этого в поверхности вырезаются специальные отверстия. Способ предполагает расположение мойки чуть выше, вровень или ниже столешницы.

  • Интегрированные. Вариант, который являет собой монолитную конфигурацию столешницы и мойки. Наиболее стильный и эффектный метод стилизации кухонного пространства.

Если стремитесь приобрести мойку необычной формы, яркой расцветки с отменными эксплуатационными свойствами и при этом, непритязательную в уходе, выбирайте изделия из искусственного камня. Форму, размер и остальные параметры помогут подобрать специалисты компании Neolit.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях