пожар
1353
1

В Бурятии на пожаре погиб мужчина

Его тело обнаружили в  сгоревшем дотла нежилом доме

Трагедия произошла в минувшее воскресенье в Селенгинском районе. Ночью 29 июля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в посёлке Тухум. Там пламя охватило нежилой деревянный дом.

Через четыре минуты на место прибыло первое подразделение пожарной охраны. К этому моменту уже полыхала крыша и бушевал огонь внутри здания. При тушении там было обнаружено тело мужчины.

- Условием развития пожара послужило его позднее обнаружение и сообщение. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём, – сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Пламя полностью уничтожило крышу, сама постройка и веранда выгорели изнутри. Напомним, в тот же день, 29 июля,  на улице Грачевская в Улан-Удэ  вспыхнул автомобиль ВАЗ-2114.  Как выяснилось, в момент возгорания в салоне находился хозяин авто – 23-летний житель бурятской столицы. Он получил термические ожоги лица и кистей рук 2-ой и 3-ей степени. Молодого человека в шоковом состоянии доставили в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Причина пожара устанавливается. Одна из версий – неосторожное обращение с огнём.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях