спортсмены
4683
1

В Бурятию приедут дзюдоисты из Сахалина

На озере Щучьем  они проведут  двухнедельные учебно-тренировочные сборы

Фото:pixabay.com

29 июля команда ГБУ «СШ самбо и дзюдо»  и СРОО «Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области»  отправилась  в Бурятию. Здесь   две недели они будут участвовать в спортивно-тренировочных сборах и турнире по дзюдо, который пройдет 4 августа. Эти мероприятия рассматриваются как один из важнейших этапов подготовки к первенству ДВФО по дзюдо, которое пройдет в начале сентября. Об этом сообщает sakhalin.info.

Команда школы состоит из 12 человек, еще двое спортсменов представляют Александровск-Сахалинский.

Учебно-тренировочные сборы  пройдут на озере Щучьем, приедут сильнейшие спортсмены Сибирского федерального округа и команда из Монголии, поэтому сахалинские ребята начали готовиться к ним еще в июне — несмотря на  летние каникулы, тренировки проводились  почти ежедневно, а иногда и по два раза в день.

Старший тренер сахалинской «Федерации дзюдо и самбо» Валентин Кардаш рассказал, что   в Бурятию отправились    самые сильные  ребята.

- Надеюсь, сборы пойдут на пользу и скажутся на результатах выступления на ключевых мероприятиях второй половины года, а главное — на первенстве ДВФО по дзюдо, — отмечает  Валентин Кардаш.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях