дацан
19288
3

Ламский суп

Известный врач-тибетолог  поделилась рецептом   блюда из баранины  для  людей всех возрастов

Фото: pixabay.com

Основатель клиники тибетской медицины «Наран» в Москве Светлана Чойжинимаева на своей странице в facebook поделилась рецептом приготовления бульона. Его она назвала ламским супом.

-  Дёшево! Сердито! Полезно! У вас получится именно такой полезный, необычайно простой в исполнении продукт, который улучшит не только сон, но и повысит жизненную энергию, придаст ускорение пищеварению. Речь идёт о ламском супе, но скорее это не суп, а бульон, - написала врач.

Для приготовления такого супа, оказывается,  понадобятся 100 грамм баранины (можно просто кости), лук, чеснок, перец - любой, имбирь (можно и без него), зелень (без неё тоже можно обойтись). Нужно в литр  кипящей воды положить 2-3 столовые ложки мелко порубленного мяса (или опустить кости).  Прокипятить 5-10 мин, добавить соль, перец, лук, чеснок, имбирь.

- Все ингредиенты по вкусу, но чтобы обязательно ощущать острый вкус, - уточнила Светлана Чойжинимаева.

Она советует в вечернее время или вместо ужина принимать бульон по 150-200 граммов, то есть один стакан без мяса.

- Такой бульон хорош для повышения иммунитета, улучшения сна, тонуса. Ламский суп полезен людям всех возрастов: от детей и до стариков. Многие мои пациенты уже давно знакомы с ним, употребляют его при простудах, для восстановления сна и сил после болезни, для повышения общего тонуса и иммунитета. Будьте здоровы, друзья, - написала Светлана Чойжинимаева.

Напомним, что клиника «Наран» основана в 1989 году в Республике Бурятия врачами Светланой и Баиром Чойжинимаевыми и стала первой клиникой тибетской медицины в России.  

У  клиники  тибетской медицины «Наран»  филиалы   в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге. 
Известно, что в клинике работают  врачи, которые прошли стажировку и курсы тибетской медицины в Индии, Китае, Монголии.

 Сама Светлана Галсанована  написала более 30  книг по теории и практике тибетской медицины. Это  «Тибетские рецепты здоровья и долголетия», «Тибетская медицина: единство тела, разума и духа», «Энциклопедия тибетской медицины», «Как жить, не болея», «Сотворенное тело», «Новые тибетские методики», «Антидиабет. Ваш новый образ жизни», «Диагностика в тибетской медицине, или как не заблудиться в пустыне», «Фитотерапия в тибетской медицине» и другие. 

Фото с личной страницы Светланы Чойжинимаевой в facebook

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях