секс
12843
4

В Бурятии на 22-летнего парня завели уголовное дело за секс с несовершеннолетней

Теперь молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Около недели назад в полицию поступило сообщение об изнасиловании несовершеннолетней девочки, проживающей в Хоринском районе.

При выезде на место происшествия и при проведении разбирательств выяснилось, что между 15-летней девочкой и 22-летним молодым человеком произошел секс, причем добровольный.

Оказалось, что две подруги пошли в гости к третьей, но ее не оказалось дома. Однако в жилище находился ее муж. Молодые люди разговорились. В какой-то момент одна из подруг отправилась спать в соседнюю комнату. Таким образом, в одной из комнат наедине остались 22-парень и 15-летняя девочка. В ходе беседы молодой человек предложил несовершеннолетней заняться сексом, на что та согласилась.

Через какое-то время о произошедшем узнал родственник девочки-подростка. И, возможно, не правильно поняв ситуацию, в эмоциональном порыве, обратился в полицию с заявлением об изнасиловании. Но это, как выяснилось, не подтвердилось.

- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134. "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста" УК РФ. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы, - сообщил и.о. руководителя Хоринского межрайонного следственного отдела Владислав Батуев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях