489

В чужом теле. Топ 5 симуляторов жизни – подборка от Anderbot!

Высокооплачиваемая работа, дом в престижном районе, красный диплом в университете, десятки наград за выдающуюся профессиональную деятельность. Ощущение, словно жизнь сложена по страницам учебника, написанного в духе «хеппи-энд». Но действительно ли история настолько предсказуема? Не могла бы жизнь сложиться по-другому? Любимая работа, а не та, которая выжимает все соки, и дарит лишь мнимое богатство. Другой университет с творческой специальностью. Не награды, а друзья, способные помочь в любую минуту. Те ли шаги выбраны? Ту ли жизнь получилось примерить? Развлекательный портал Anderbot ценит философский подход и предлагает взглянуть на вселенную с ракурса «а если бы»:

The Sims. Единственный и неповторимый симулятор жизни, позволяющий в полной мере заглянуть за завесу тайн и предположить, чего реально достигнуть, выбирая те решения и действия, которые «по нраву», а не те, которые появились от чьих-то советов.

С точки зрения сюжетного повествования The Sims – не предлагает заранее написанных историй. Судьбу придется строить по кирпичикам, продумывая каждый отдельный шаг. Сначала – создание собственного персонажа, затем – долгие походы в школу, после – переезд и знакомство с друзьям. А там учеба, новая квартира, работа. Эксперименты с решениями и выбором, попытка обуздать те вещи, которые неподвластны. Вот, какие вещи предлагает The Sims! Если уж появилось желание примерить новый характер и неожиданный образ – лучшего способа точно не придумать.

Кстати, The Sims реально отыскать и на компьютере, и на мобильных платформах – а потому скучать не придется ни в дороге, ни дома!

Second Life – попытка перевести симулятор жизни в сетевой мир. Результат впечатляет, но лишь на первых порах. Тут те же возможности по личностной реализации, тот же симулятор жизни, но из-за постоянно уменьшающейся аудитории взаимодействовать становится все труднее – сервера заполоняют боты.

Spore – грандиозная попытка рассказать о том, как зародилась жизнь. Вот в нетронутом океане плавает единственная клетка, эволюционирующая прямо на глазах. Вот появились водоросли и первый неизвестный и действительно страшный «прототип» животного, выбравшегося на поверхность земли. А еще через несколько лет появились первые кланы с животными (все еще диковатые и пугающие) и странные персонажи. Стоит еще подождать и до первых полетов на Луну останется лишь рукой подать. Действительно ли история вселенной написана именно так, или же разработчики нафантазировали? Ответы придется искать в пути!

Everything – арт-хаусное кино из мира симуляторов жизни. Независимый разработчик предлагает управлять отдельными атомами и молекулами и перемещать целые галактики в пространстве и времени. Оторваться от дел позволяет лишь странная анимация движений персонажей – иногда попытки познать мир упираются в неистовый хохот от того, как передвигаются животные.

Life Is Feudal – грандиозное многопользовательское приключение с элементами симулятора жизни. Главная цель – выжить, обрасти союзниками, найти ту реальность, которая по душе. Но главное именно сеттинг – средневековый жестокий мир. А ключевой персонаж – крестьянин, не верящий в судьбу.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях