депутаты
5876
2

Улан-удэнский горсовет «отпустил» Наталью Бухольцеву

Она добровольно отказалась от депутатского кресла и ушла в Минздрав Бурятии

Фото: russianstock.ru

На сессии горсовета, которая состоялась в четверг, 26 июля, улан-удэнские депутаты рассмотрели вопрос о досрочном сложений полномочий свой коллеги Натальи Бухольцевой. Ранее в СМИ появилась информация, что ей предложили должность первого замминистра здравоохранения республики. Сама Бухольцева отказалась от каких-либо комментариев. Но на сегодняшнем заседании выяснилось, что она и в самом деле решила сменить депутатское кресло на чиновничье.

Присутствовавшие на сессии народные избранники единогласно приняли отставку Натальи Бухольцевой. В своём выступлении она объяснила причины ухода из горсовета.

- Я прошла собеседование у главы республики, представила своё видение будущей работы. Акцент поставлен на приоритетные задачи, которые сегодня ставит и Министерство здравоохранения Российской Федерации – это увеличение продолжительности жизни, снижение некоторых индикаторов смертности и заболеваемости социально значимыми болезнями. Все силы будут направлены на выполнение этих задач, – рассказала экс-депутат.

Она пообещала, что не бросит своих избирателей на произвол судьбы и продолжит уделять им внимание. Мэр Улан-Удэ Александр Голков заверил, что округ №4 до следующих выборов не останется без присмотра. В аппарате горсовета имеется общественная приёмная, куда могут обращаться жители.

Отметим, главный врач городской поликлиники № 6 Наталья Бухольцева избралась в горсовет Улан-Удэ по округу № 4 в 2014 году. Она являлась членом комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету и возглавляла постоянную комиссию по мандатам, регламенту и депутатской этике. Награждена почётными грамотами ОАО «РЖД», Минздрава Бурятии, администрации Улан-Удэ, а также юбилейными медалями «90 лет республике Бурятия», «В память 60-летия Улан-Баторской железной дороги» и «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства».

Кстати, за последние два года горсовет покинули два народных избранника. Так, 26-ой округ освободился после того, как в сентябре 2016-го Николай Будуев пополнил ряды депутатов Госдумы по счастливому мандату, полученному из рук Дмитрия Медведева. 25-й округ в горсовете два созыва представляла предприниматель Индира Шагдарова. В феврале 2017-го она неожиданно для коллег написала заявление о сложении с себя депутатских полномочий. На смену Будуеву и Шагдаровой пришли предприниматель и известный ресторатор Денис Гармаев и директор школы №32 Татьяна Митрофанова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях