дороги
1381

Власти Улан-Удэ недовольны темпами ремонта городских дорог

По мнению руководства бурятской столицы, работы ведутся слишком медленно

ulan-ude-eg.ru

В этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтируют участок по Спиртзаводскому тракту длиной почти в шесть километров – от улицы Пищевая до «нулевого» километра. Долгое время эту дорогу считали едва ли не просёлочной.

 - Сейчас трассу расширяют по обочинам, отсыпают съезды. Она проходит рядом с частным сектором, коттеджными посёлками, 148-м  кварталом и городским кладбищем. Согласно контракту протяжённость ремонтируемого участка – 5,94 километра, стоимость объекта – 66 миллионов рублей, – сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Работы выполняет компания «Бурятпроектреставрация». Отметим, в Улан-Удэ, как и в четырёх близлежащих районах – Тарбагатайском, Иволгинском, Прибайкальском и Заиграевском – продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». В  этом году наконец-то закончится ремонт многострадальной трассы в сотые кварталы. В порядок приведут оставшийся отрезок длиной 2,8 километра – от улицы Орловская до въезда в Улан-Удэ. Кроме того, довести «до ума» обещают дорогу, ведущую через Южлаг и Тальцы до «нулевого километра» Заиграевского района и ещё одну – на улице Комарова, которая стала настоящим кошмаром для местных жителей

Капитально отремонтируют и несколько трасс, которые ведут к станции «Дивизионная». Также в списке – улицы Левченко, Радикальцева, Революции 1905 года и Сотниковская (микрорайон Вагжанова). На последнем участке, кстати,  уложено уже более 2000 квадратных метров асфальта.  Если верить чиновникам, полноценный ремонт там не видели аж несколько десятков лет.

Добраться обещают  даже до Стеклозавода и микрорайона Южный. Кстати, дорогами в столице Бурятии на этот займутся специалисты по ремонту туалетов и производители извести. Ранее infpol.ru подробно рассказывал, что именно перекопают в городе в 2018 году и сколько это будет стоить.

Пока власти Улан-Удэ темпами ремонта городских улиц недовольны. 

 - Этот вопрос находится на контроле у мэра Улан-Удэ Александра Голкова. На следующей неделе он планирует посетить несколько объектов. Городские власти недовольны низкой скоростью производимых работ, принимая во внимание короткое сибирское лето, – добавили в мэрии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях