Дизайн интерьера
1109
4

10 пунктов идеального интерьера

После работы над обустройством своего дома вы получаете место, которое, несмотря на ваше настроение, дарит вам уют в любое время года, суток. Чем больше вы вкладываете в свое жилье, тем большее место оно занимает в вашей душе. Наверное, поэтому дом имеет свой характер и настроение. Ваш личный идеальный дом рождается и улучшается с каждым ковриком, лампочкой и полочкой.

В этой статье мы расскажем из каких вещей должен состоять идеальный интерьер, а для наглядности мы прикрепили фото интерьеров.

                                                                                                 

Высокие технологии

— Несмотря на мою консервативность, я считаю, что современный дом должен быть оснащён по последнему слову техники. Почему бы не упростить себе жизнь с помощью инновационных технологий?  Сложная бытовая техника или просто теплый пол, например. Комфорта станет гораздо больше и в целом интерьер будет смотреться выигрышнее.

Разноплановое освещение

По той же причине важно прорабатывать освещение — с его помощью один и тот же интерьер может менять настроение в течение дня и недели. В одной и той же комнате благодаря свету может быть расслабленная, творческая, рабочая, семейная атмосфера.

Фото: Design4Dom.ru

Деревянный пол

Я считаю, что пол должен быть только из натурального дерева. Ведь этот материал имеет свой характер, он - душа дома, и соприкасаясь с ним каждую секунду, мы можем ощутить невероятный комфорт и безопасность.

Большой стол

В каждом доме должен быть большой круглый обеденный стол. Такой, чтобы за ним уместилась вся семья и гости, все они хорошо видели бы друг друга, могли общаться, и чтобы им было удобно при этом есть.

Фото: house-help.info

Дорогой ковёр

Не могу представить себе хороший интерьер без дорогих ковров. Когда дело касается текстиля, низкое качество и брак бросаются в глаза, и это может испортить впечатление, даже если мебель при этом дорогая и стильная. Что касается принтов для текстиля — на мой вкус, лучше обойтись без них или пусть они будут некрупными.

Особенная мебель

Чтобы создать интерьер вне времени, нужно взять за основу классику и переосмыслить её в современном ключе. Да, вы можете менять декор, занавески, освещение, но правильная мебель, некая «классика в современности» — это та основа, которая позволит интерьеру оставаться актуальным всегда.

Фото: womanadvice.ru

Меньше трендов

Я вообще считаю, что интерьер не должен соответствовать конкретному времени и последним тенденциям, он должен быть таким, чтобы глядя на него, невозможно было угадать период, когда он создавался. И вопреки расхожему мнению, людям действительно нравится жить в таких интерьерах, хотя к ним неприменимо слово «модный».

Эволюция вместо революции

Успех идеального интерьера в том, чтобы поймать равновесие между трендами и традициями. Не надо производить революцию. Нет, я говорю об эволюции, прогрессе, который должен быть в каждом интерьере.

Соблюдение гармонии

В последние годы границы стилей стёрлись, и теперь мы можем себе позволить сочетать несочетаемое. Это правильно, и мне нравятся смелые идеи. Но иногда бывает чересчур. Нельзя просто сказать: «О, какой красивый стул, пусть он стоит здесь!» Во всём должна быть гармония, и должна быть причина, почему каждый из предметов оказался на своём месте. Не стоит об этом забывать.

Качество

Секрет идеального интерьера - это качество выполненной работы. Некоторые недочеты после ремонта сразу бросаются в глаза, какие-то после и настроение может испортиться. Мы, в первую очередь, команда профессионалов, которая, выполняя проект, делает упор на качество, еще и потратив при этом, минимум финансов заказчика. Ну и конечно, мы дизайнеры. Мы видим, что бы подошло заказчику, и исходя из пожеланий и других критериев предоставляем сразу несколько вариантов дизайна интерьера на выбор наших клиентов.

Возьмите купон на Редпрайс, и до конца месяца у Вас будет возможность получить бесплатно дизайн-проект от 

"Миллениум строй"

Автор: Надя Линде

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях