деньги
4200
2

Жители Бурятии заплатят за получение загранпаспорта в несколько раз дороже

Новый тариф госпошлины вступает в силу с 3 августа 2018 года

Фото: pixabay.com

В июне этого года принят закон о повышении стоимости госпошлины на оформление загранпаспорта. Так что с 3 августа взрослые жители Бурятии желающие оформить документ удостоверяющий личность заплатят на 1500 больше.

- Федеральным законом устанавливается государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, в размере 5 000 рублей. За выдачу паспорта нового поколения гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 2 500 рублей, - сообщают в управлении по вопросам миграции по РБ.

Напомним, любой житель Бурятии может получить скидку в размере 30% на государственную пошлину при подаче заявления через портал государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru. Так, при подаче заявления через портал госуслуг госпошлина за заграничный паспорт нового образца составит 3500 рублей, для граждан в возрасте до 14 лет – 1750 рублей.

Отметим, в этом году также подняли госпошлину на получение водительских прав. В Госдуме РФ новые тарифы обосновали созданием инфраструктуры для оформления современных документов.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях